Слово iPhone уже давно стало нарицательным. А что вы знаете о самом успешном продукте Apple, продажи которого давно перевалили за миллиард? Мы собрали самые интересные факты о легендарном девайсе.
Самое интересное об iPhone
- Стационарный телефон с сенсорным дисплеем. Именно так выглядел первый айфон, собранный в 1983 году. Коллеги Джобса утверждают, что у него были сомнения на счет того, станут ли популярны смартфоны среди потребителей.
- Первая реклама iPhone называлась «Hello» и была продемонстрирована, во время 79-й церемонии вручения Оскара в 2007 году.
- Члены команды, работавшие над первым iPhone, называют это время одним из самых тяжелых в карьере. Невыполнимые задачи и дедлайны, а также ужасное давление — вот, что они говорят о том периоде. Работа велась лучшими инженерами Apple, собранными Скотом Форстоллом. Он организовал секретное подразделение, а разработка устройства заняла 2,5 года.
- Первое имя iPhone — «iTunes phone». Так называли его разработчики между собой, пока не появилось кодовое имя «Purple».
- Изначально iPhone должен был функционировать на ОС Linux, но выяснилось, что она крайне медленна. Так родилась iOS.
- Apple не платит ни цента за продакт-плейсмент iPhone в фильмах и сериалах. Техника Apple, которую мы видим в кино — это не проплаченная реклама. Однако компания охотно предоставляет свои продукты для съемок.
- Пользователи Apple — самые лояльные клиенты. Исследования показали, что следующие версии iPhone чаще всего покупают те, у кого уже есть девайс от Apple.
- На всех продуктах от Apple указано одно и то же время — 9:41. Это касается всего: наружной и интернет рекламы, ТВ роликов и пр. Это время появления устройства на слайде при стандартной сорокаминутной презентации.
- Самая дорогостоящая часть iPhone — дисплей Retina.
Несколько функций iPhone, которые полезно знать
- iPhone заряжается вдвое быстрее, если установить режим «в самолете».
- Siri легко может читать письма из вашей электронной почты вслух. Главное – верно задать команду. Чтобы услышать тексты всех писем, скажите “Read my email”. если нужно письмо от конкретного человека, произнесите «Do I have email from…».
- Чтобы создать серийную съемку, удерживайте кнопку камеры и устройство произведет серию быстрых кадров.
Если история компании и продуктов Apple вас вдохновляет, а жажда реализовываться в области компьютерных технологий не угасает, приходите на курсы в академию IT-Star! Меняйте свое будущее, открывайте новые возможности, становитесь профессионалом.